Финал BMW Golf Cup International 2018 прошел в Skolkovo Golf Club

29 июля в Skolkovo Golf Club завершился один из самых престижных международных турниров по гольфу среди любителей: участников и гостей встречал Финал BMW Golf Cup International 2018.

Уже второй год Отборочные этапы и Национальный финал соревнований принимал гостеприимный гольф-клуб «Сколково».

На 18-луночное поле, самое близкое к центру Москвы, спроектированное известным архитектором Джеком Никлаусом и отмеченное престижным международным статусом Jack Nicklaus Signature, вышел 81 гольфист. На кону значился весьма ценный приз: троим счастливчикам предстоит представлять нашу страну на международном Турнире BMW Golf Cup International World Final 2018.

Среди женщин 3 место с результатом 37 очков заняла Алеся Сазонова. На второй ступени BMW-пьедестала почета оказалась Елена Стриганова, набравшая так же 38 очков. А гольфисткой, которая будет представлять Россию на Всемирном Финале BMW Golf Cup International 2018, стала Станислава Байчорова с результатом 39 очков.

Что касается сильной половины человечества, то среди мужчин в гандикапной группе 12,1 – 28 третье место с результатом 37 очков завоевал Андрей Атаров. На второй позиции расположился Олег Павличенко (40 очков), и лидером в этой группе стал Алексей Фендриков (41 очков).

Среди мужчин со значением точного гандикапа от 12,0 и меньше на третьей строчке закрепился Василий Макаров (36 очков). Чуть больше улыбнулась фортуна В Нгуен Суан Тхай, набравшему также 36 очков, но по дополнительным показателям опередившего бронзового призера. И, наконец, одной из главных фигур вечера стал Рохит Виджаяваргия, который забрался на вершину турнирной таблицы с преимуществом в 2 очка.

Уверены, что прошедшее мероприятие подарило зрителям немало запоминающихся моментов, а гольфистам — приятные эмоции и ценный опыт.

Пожелаем нашей тройке спортсменов удачи, боевого настроя и точных ударов на Всемирном Финале BMW Golf Cup International 2018!