Macau Golf & Country Club

РАСПОЛОЖЕНИЕ
Китай, Макао, остров Колоан.
КАК ДОБРАТЬСЯ
Macau Golf & Country Club расположен в 15 минутах езды от пристани Макао, в 20 минутах от центра города и в 10 минутах от международного аэропорта Макао. Из Гонконга до пристани Макао ходит паром (время в пути – около часа).
КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
Частный клуб с полем чемпионского класса. Арена - прибрежный линкс с песчаными дюнами, узкими фервеями и небольшими гринами, окруженными бункерами.
Уточняется.
Члены клуба, их гости и гости, проживающие в отеле Westin Hotel Macau имеют приоритет. Необходимо заранее резервировать ти-тайм.
ВРЕМЯ РАБОТЫ
Лето: с 06:00 до 18:00.
Зима: с 06:30 до 17:00.
ДРАЙВИНГ РЕЙНДЖ
Да. Расположен на берегу Южно-Китаского моря, зачастую мячи с драйвинг рейнджа летят прямо в воду.
Раздевалки, прокат и ремонт клюшек.
Ресторан, специализирующийся на блюдах китайской, европейской и японской кухни / гриль-бар; конференц-зал; теннисный корт; бассейн; SPA с сауной, парной и джакузи.
В клубе возможно проведение банкетов и корпоративных гольф-турниров.
УРОКИ С ПРОФЕССИОНАЛОМ
Да.
Стоимость – от 600 HKD ($77).
* Информация о стоимости носит справочный характер.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЛУНОК
Сложности начинаются уже на второй лунке (пар 5) –изгиб фервея и бункеры, расположенные по обе стороны от него, требуют идеально прямого удара с ти. Игроки, обладающие далеким ударом, могут попытаться добраться до грина двумя ударами, но им следует остерегаться бункеров, с трех сторон окружающих грин.
Мощного удара требует и 4-паровая пятая лунка, с приподнятого ти которой игроку видны все трудности, с которыми ему предстоит столкнуться. Грин «утоплен» в низине, окруженной бункерами.
Одна из самых живописных лунок поля – 3-паровая 17-я, ти которой почти на 130 метров выше грина, который с одной стороны подпирают скалы, а с другой – море.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
В клубе действует строгий дресс-код – на поле нельзя выходить в футболках без воротника, жилетках, майках без рукавов, спортивных костюмах, джинсах, брюках в обтяжку, пляжной одежде. Допустима лишь гольфическая обувь, причем металлические шипы на ботинках запрещены. Существует также ограничение по времени игры – раунд из 18-и лунок должен длиться не более 4 часов 10 минут.
БЛИЖАЙШЕЕ РАЗМЕЩЕНИЕ
Ближайший к гольф-полю отель - Westin Hotel. На расстоянии 5-7 минут езды на машине расположены лучшие отели Макао – Mandarin Oriental Macau, MGM, Four Season Hotel Macau и др.